В университете прошла X Международная открытая олимпиада

23.04.2018 В университете прошла X Международная открытая олимпиада - «Технологический университет»

В Технологическом университете в 10 раз проводится Открытая международная олимпиада для школьников, учащихся лицеев и колледжей по обществознанию, английскому и русскому языкам.

В очном туре «Таланты Подмосковья» участвовали более 250 учащихся из школ-партнёров Технологического университета из Королёва, Щёлково, Фрязино, Ивантеевки, Пушкино, Лосино-Петровского и др.

Одновременно к выполнению заданий дистанционно приступили ребята из городов и населённых пунктов разных регионов России, а также международные участники из Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и других стран.

Всего по предварительным подсчётам в олимпиаде приняли участие более 650 человек.

Итоги олимпиады будут подведены 10 мая и опубликованы на сайте университета в разделе «Абитуриенту» – «Открытая олимпиада» – «Результаты».

Отметим, что количество участников олимпиады по физике, математике и информатике в этом году выросло более чем в 1,5 раза. Общее количество участников олимпиады по всем предметам из Подмосковья, России и зарубежных стран в 2018 году – около 1200 человек.

Награждение победителей и призёров, а также вручение именных сертификатов участников по обществознанию, английскому и русскому языкам, состоится 13 мая в рамках Дня открытых дверей Технологического университета.