Встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной войны

18.04.2018 Встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной войны - «Технологический университет»

В преддверии Дня Победы в Технологическом университете прошла традиционная встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к почётным гостям университета обратились проректор по развитию Павел Пилипенко и советник генерального директора Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», генерал-лейтенант ФСБ Владимир Бугреев, которые поблагодарили ветеранов за их Великий Подвиг и поздравили с наступающим Днём Победы.

От лица всех ветеранов к молодому поколению обратился участник Великой Отечественной войны, член президиума Совета ветеранов г.о. Королёв Юрий Лесняк: «Дорогие студенты! Учитесь, познавайте мир, живите настоящим, не забывайте о прошлом и смотрите в будущее. Мы вам желаем в XXI веке превзойти С.П. Королёва, М.В. Келдыша, И.В. Курчатова, А.Д. Сахарова, быть успешными в науке и творчестве. И, конечно, мирного вам неба над головой!».

С наступающим праздником Победы ветеранов поздравили солисты Москонцерта, исполнившие всем известные и горячо любимые песни военных лет.

А после концерта студенты за чаепитием смогли лично пообщаться с участниками Великой Отечественной войны, узнать истории их жизни и о подвиге всего советского народа, который навсегда останется в памяти благодарных потомков.