Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете будет создан лунодром

  • Новости
13.04.2018

В рамках празднования Дня космонавтики 12 апреля в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв для школьников и студентов была организована лекция об этапах освоения Луны...

В университете будет создан лунодром - «Технологический университет»

В рамках празднования Дня космонавтики 12 апреля в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв для школьников и студентов была организована лекция об этапах освоения Луны.

По прямой связи онлайн-лекцию прочёл космонавт-испытатель Марк Серов, которого школьники и студенты засыпали вопросами о перспективах использования лунной поверхности. Космонавт также отметил большой вклад Технологического университета в лунную программу, ведь студенты и сотрудники вуза, в том числе Кванториума, уже не первый год занимаются исследованиями и проектными разработками новых технологий для освоения Луны.

Во время лекции проректор по информационным технологиям Алексей Щиканов также представил совместный научно-образовательный проект Технологического университета и РКК «Энергия» «Лунодром». Он подразумевает создание испытательного полигона – макета лунной поверхности для изучения и отработки действий проектов лунных космических аппаратов на Земле.

Этот проект был поддержан региональным отделением Общероссийского народного фронта, и 12 апреля в Кванториуме представители ОНФ вручили Технологическому университету сертификаты на поставку грунта для создания испытательного полигона, который станет частью единого образовательного пространства вуза.

Дизайн научно-образовательного проекта «Лунодром» был разработан студентами и преподавателями Техникума технологий и дизайна Технологического университета, одобрен Администрацией г.о. Королёв и руководством РКК «Энергия». Создание испытательного полигона планируется на территории университетского Колледжа космического машиностроения и технологий, где помимо самого лунодрома также будут созданы открытые трибуны для проведения лекций и мастер-классов.




Назад