В университете прошли объектные тренировки по эвакуации при пожаре

24.04.2018 В университете прошли объектные тренировки по эвакуации при пожаре - «Технологический университет»

Сегодня во всех зданиях Технологического университета были проведены тренировки действий студентов и преподавателей при возникновении чрезвычайной ситуации «пожар». После получения сигнала покинуть здание все, кто находился в корпусах вуза, воспользовались аварийными выходами и оперативно и слаженно вышли на улицу.

За ходом эвакуации следили инспектор Отдела надзорной деятельности по городу Королёву Денис Савин и начальник управления эксплуатации зданий, инженерных систем и оборудования Технологического университета Дмитрий Курносов. Они отметили, что тренировка действий при пожаре прошла в кратчайшие сроки с соблюдением всех норм пожарной безопасности, а студенты, преподаватели и сотрудники университета продемонстрировали высокую организованность при эвакуации.

Одной из целей тренировки также была проверка системы оповещения в университете. «Эвакуация проводилась с запуском ручного пожарного извещателя, – рассказывает Дмитрий Курносов. – Он позволяет человеку, заметившему возгорание, вручную запустить систему оповещения в здании, если она не сработала автоматически. Тренировка показала, что система оповещения в университете работает исправно».

В рамках мероприятий по пожарной безопасности Дмитрий Курносов также провёл для студентов лекцию, в ходе которой ознакомил молодых людей с устройством систем пожаротушения, правилами поведения при пожаре и способами его предотвращения.