В Кванториуме дан старт конкурсу космических проектов «Лунная Одиссея»

06.04.2018 В Кванториуме дан старт конкурсу космических проектов «Лунная Одиссея» - «Технологический университет»

В Детском технопарке «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв открыт межрегиональный конкурс проектов по космонавтике «Лунная Одиссея».

Конкурс проходит при поддержке Фонда новых форм развития образования и Госкорпорации «Роскосмос».

Среди участников команды регионов России из таких городов, как Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Нефтеюганск, Набережные Челны, Чебоксары, Уфа, Новомосковск, Тамбов, Самара, Калининград, Светлый, Москва и, конечно, Королёв.

Приветствие министра образования Московской области М.Б. Захаровой зачитала советник министра Ольга Ляпистова. От имени главы г.о. Королёв А.Н. Ходырева выступила заместитель руководителя Администрации города Виктория Королёва.

Также с напутственными словами к участникам обратились представители Роскосмоса, Корпорации «ТРВ», РКК «Энергия», КБхиммаш, НИИ ИТ и Фонда новых форм развития образования, пожелали ребятам успешной реализации собственных проектов, развития способностей и, как результат, победы в соревновании.