03.04.2018

Технологический университет (Институт дополнительного образования) 30 марта вручил удостоверения слушателям курсов повышения квалификации, успешно освоившим программу повышения квалификации «Метрологическая экспертиза изделий вооружения и военной техники»...

Сетевое партнёрство как фактор практико-ориентированного обучения по программам повышения квалификации - «Технологический университет»

Эта программа является примером сетевого взаимодействия Института дополнительного образования Технологического университета и ФГБУ «Главный научный метрологический центр» Министерства обороны Российской Федерации. Она в своём роде уникальна, поскольку является практически единственной на рынке предоставляемых услуг в данной области. Поэтому по программе «Метрологическая экспертиза изделий вооружения и военной техники» обучались представители организаций различных городов России, таких как Нижний Тагил, Чита, Санкт-Петербург, Ярославль и др.

Обучение включало лекции и интерактивные занятия, которые касались методов и способов решения задач метрологической экспертизы изделий, оценки правильности выбора параметров и их допусков, оценки правильности назначения допустимых пределов изменения контролируемых параметров и многих других профессиональных вопросов.

Занятия проводили ведущие профессора и доценты Технологического университета, а также действующие сотрудники ФГБУ «Главный научный метрологический центр» Министерства обороны Российской Федерации.

По результатам проведённого мониторинга удовлетворённости слушателей, прошедших обучение в Институте дополнительного образования, было особо отмечено, что содержание занятий полностью соответствовало профессиональной деятельности слушателей и актуальным требованиям к компетенциям. Все преподаватели курсов отлично владели учебным материалом, умели заинтересовать аудиторию, излагаемый материал имел высокую практическую актуальность. Также было отмечено высокое качество организации обучения Институтом дополнительного образования. Культурная составляющая программы позволила узнать много нового о замечательном уголке России – Подмосковье, что было особенно интересно для слушателей, приехавших на обучение из других регионов страны.

Из года в год Институт дополнительного образования предлагает обучение по программе «Метрологическая экспертиза изделий вооружения и военной техники», расширяя ряды слушателей и географию организаций далеко за пределами Московской области.

Кроме курсов, направленных на совершенствование профессиональных компетенций, Институт предлагает различные программы для получения эксклюзивного образования в узкоспециализированных сферах, такие как «Управление проектами», «Контрактная система в сфере государственных и муниципальных закупок: новые аспекты» (подготовка контрактных управляющих), «Развитие управленческих навыков» и др.

Надеемся, что организации, направившие сотрудников на обучение по программе «Метрологическая экспертиза изделий вооружения и военной техники», станут постоянными партнёрами Технологического университета.