01.04.2018 Основа профессиональной карьеры сегодня – это непрерывное обучение и самообразование - «Технологический университет»

В Институте дополнительного образования Технологического университета стартовала вторая волна обучения руководящего состава отраслевых предприятий жизнеобеспечения наукоградов Королёва и Реутова. В первой волне обучения управленцев, реализованной в 2017 году при поддержке администрации городского округа Королёв, было обучено около 150 человек.

Во второй волне планируется провести обучения по трём уровням: первый – обучение кадрового резерва, второй – обучение руководителей среднего звена (начальники отделов, управлений), третий – обучение руководителей организаций высшего уровня, именно этот персонал несёт ежедневную ответственность за эффективное управление организацией в целом. В среду, 29 марта, к обучению по программе «Развития управленческих навыков» приступили 63 специалиста из числа кандидатов в руководители.

Программа подготовки максимально практико-ориентирована: вместо традиционных лекций – тренинги и проблемные семинары, деловые игры и круглые столы, кейсы по решению актуальных управленческих задач и многое другое. Это позволит не только обновить имеющиеся знания, но и сформировать умения, необходимые в деятельности руководителя любого уровня. Приятно отметить, что программы становятся востребованными и популярными, подход к участию в них неформальным. Очевидно, что постоянная работа руководителей над профессиональной компетентностью – залог процветания наших городов.