Технологический университет и ЗАО «ЗЭМ» РКК «Энергия»: векторы сотрудничества

30.03.2018 Технологический университет и ЗАО «ЗЭМ» РКК «Энергия»: векторы сотрудничества - «Технологический университет»

29 марта прошло рабочее совещание генерального директора ЗАО «ЗЭМ» РКК «Энергия» Игоря Евгеньевича Мальцева с представителями Технологического университета. Со стороны университета присутствовали проректор по информационным технологиям А.Ю. Щиканов, директор Колледжа космического машиностроения и технологий Д.В. Сысоев и декан Информационно-технологического факультета В.И. Привалов.

Совещание было организовано по инициативе ЗАО «ЗЭМ». В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия завода и университета по подготовке рабочих кадров для производственных подразделений предприятия по профессиям: оператор станков с программным управлением, токарь, фрезеровщик, слесарь-сборщик, монтажник РЭАиП, испытатель деталей и приборов, контролёр специзделий. Принято решение о разработке дорожной карты совместных мероприятий и дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.