26.03.2018

22 марта на кафедре дизайна прошёл первый этап XVIII Ежегодной научной конференции Технологического университета «Ресурсам области – эффективное использование».

НА КАФЕДРЕ ДИЗАЙНА ПРОШЁЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП КОНФЕРЕНЦИИ «РЕСУРСАМ ОБЛАСТИ – ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ» - «Технологический университет»

На мероприятии зарегистрировались 27 человек, было подготовлено 17 докладов, очно выступило 9 участников. В члены комиссии вошли д. э. н., проф. И.В. Христофорова, к.т.н., доц. Т.Н. Архипова, кандидат архитектуры Ю.В. Сазонов, к.т.н. А.А. Музалевская, представитель научного отдела университета Д.И. Куцикова.

Перед началом выступлений студентов с приветственным словом выступила заведующая кафедрой, пожелав участникам раскрыть основные аспекты различных видов ресурсов в области дизайна.

Комиссия высоко оценила выступления докладчиков и их ответы на вопросы слушателей. В этом году наиболее популярными были доклады, раскрывающие те или иные особенности применяемых в дизайне материалов, вопросы ресурсосбережения и экологии в дизайне. Среди тем, вызвавших интерес слушателей, также проблемы дизайн-образования, специфика цветовых решений в дизайне сайтов госучреждений, особенности дизайн-проектирования в ландшафтном дизайне и др.

На следующий этап конференции, которая пройдёт между представителями кафедр Факультета управления и социально-гуманитарного образования Технологического университета, были выдвинуты доклады, занявшие три призовых места:

• Богданова Анастасия Сергеевна, гр. ДО-16. «Мрамор в дизайне интерьера» (Научный руководитель: к.т.н., доцент Архипова Т.Н.) – 1 место;

• Немченкова Мария Дмитриевна, гр. ДОС-16. «Эффективное использование бумаги» (Научный руководитель: к.т.н., доцент Архипова Т.Н.) – 2 место;

• Федоров Денис Игоревич, гр. ДОС-16. «Эффективное использование вторичных материалов в дизайне» (Научный руководитель к.т.н., доцент Архипова Т.Н.) – 3 место.

Поздравляем победителей и их научного руководителя, желаем удачи на следующем этапе конференции.