23.03.2018 Профессор из Азербайджана рассказал студентам Технологического университета об управлении знаниями - «Технологический университет»

Программа «Приглашённый профессор», уже несколько лет успешно реализуемая в Технологическом университете, нацелена на содействие процессу интеграции университета в мировое научно-образовательное пространство. Гостями вуза неоднократно были профессора и ведущие преподаватели высших учебных заведений Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Румынии, Узбекистана, Чехии и многих других стран. Тематика лекций и мастер-классов затрагивала различные сферы деятельности: от производства до инновационных технологий в образовательной сфере.

Уже на протяжении нескольких лет постоянным гостем Технологического университета является кандидат экономических наук, доцент Азербайджанского государственного экономического университета Натик Гусейнович Гурбанов. Он принимает активное участие в обсуждении актуальных вопросов высшего образования в ходе работы международных научно-практических конференций Технологического университета: «Перспективы, организационные формы и эффективность развития сотрудничества российских и зарубежных вузов» и «Инновационные технологии в современном образовании», а его научные статьи являются неотъемлемой частью сборников трудов, издаваемых по итогам конференций.

23 марта по приглашению Технологического университета Гурбанов Н.Г. провёл лекцию для студентов и преподавателей Финансово-экономического факультета на тему «Управление знаниями». Активное общение лектора с аудиторией скорее напоминало дискуссию старых друзей по ключевым проблемам современности. Основной вывод, который можно было сделать по итогам обсуждений, что и России, и Азербайджану необходимы специалисты международного уровня, обладающие умением управлять своими знаниями и навыками, полученными в ходе обучения. Только тогда государство и его граждан, независимо от политического строя, ждёт успех.

Кандидат экономических наук, доцент Азербайджанского государственного экономического университета Натик Гусейнович Гурбанов также встретился со службой проректора по международному сотрудничеству и интеграции в образовательное сообщество и обсудил перспективы создания совместной научно-образовательной площадки по подготовке высококвалифицированных специалистов и сотрудничество по инновационным проектам, представляющим взаимный интерес.