Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Разработка костюмов для ледового шоу Ильи Авербуха

  • Новости
07.03.2018

Студентка кафедры дизайна Светлана Суренко приняла участие в разработке костюмов для проекта ледового шоу «Алиса в стране чудес», или, как его называют, «Алиса Авербуха». Светлана работала вместе с дизайнером одежды из Санкт-Петербурга Юлией Косяк...

Разработка костюмов для ледового шоу Ильи Авербуха - «Технологический университет»

Студентка кафедры дизайна Светлана Суренко приняла участие в разработке костюмов для проекта ледового шоу «Алиса в стране чудес», или, как его называют, «Алиса Авербуха». Светлана работала вместе с дизайнером одежды из Санкт-Петербурга Юлией Косяк, которая в этом проекте была главным художником по костюму.

Сказку осовременили, добавили джаза и образов стиляг. Создавались костюмы для артистов ледового шоу в Санкт-Петербурге начиная от эскиза, подбора материалов до готового варианта. Примерка и подгонка по фигурам осуществлялась в Москве. Некоторые костюмы делали уже в Москве и абсолютно вручную – это «Зеркала»: режиссёр соединил две части сказки в одну («Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье»). Илья Авербух давал свой вердикт на художественном совете. Затем дорабатывались детали: поиск аксессуаров, дополнительных элементов для завершения образов, вставка светодиодов в некоторые костюмы. Провели инструктаж для артистов, как правильно снимается или одевается тот или иной костюм. У Юлии и Светланы всё получалось великолепно! К премьере весь ансамбль образов представленной сказки заиграл.

Пожелаем Светлане дальнейших успехов и новых запоминающихся проектов!




Назад