ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ВЯЧЕСЛАВА ЗАЙЦЕВА: ЗНАМЕНИТОМУ КУТЮРЬЕ 80

06.03.2018 ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ВЯЧЕСЛАВА ЗАЙЦЕВА: ЗНАМЕНИТОМУ КУТЮРЬЕ 80 - «Технологический университет»

Представители кафедры дизайна Технологического университета и Техникума технологий и дизайна насладились праздником таланта, творчества и красоты, которым стало грандиозное по своему масштабу мероприятие, посвящённое восьмидесятому Дню рождения маэстро высокой моды Вячеслава Зайцева. Великолепное шоу состоялось 2 марта в театре фольклора под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной «Русская песня».

На сцене театра звёзды эстрады, актёры, известные ведущие – все чествовали юбиляра, раскрывая многочисленные грани его таланта, известные и не очень вехи истории его становления как всемирно известного художника, дизайнера одежды, фотографа, поэта. Его произведения были показаны в восхитительных коллекциях, эскизах и фотографиях на экране сцены, были прочитаны его удивительно тёплые и трепетные стихи. «Я счастлив, что имею возможность зафиксировать состояние моей души, её восторги и печали, её влюбленность и разочарование, её постоянное стремление к познанию и откровениям на листке бумаги. В формах одежды, в фотографии, живописи и даже стихах», – признался юбиляр.

Вячеслав Зайцев – действительный член Российской академии художеств, народный художник России, доктор искусств, профессор, лауреат Государственных премий России, лауреат премии Президента России. Всю жизнь Вячеслав Зайцев хранит верность традициям и искусству создания русской одежды.