ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ЛАДЬЯ. ВЕСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ»

06.03.2018 ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ЛАДЬЯ. ВЕСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ» - «Технологический университет»

Студенты кафедры дизайна в рамках курса «Показы и выставочная деятельность» ознакомились с экспонентами, принимавшими участие в выставке-ярмарке «Ладья» на территории крупнейшего выставочного комплекса Москвы «Экспоцентр».

На площади трёх залов (4, 5, 6) павильона № 2 расположились стенды представителей из разных уголков России: Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ивановской, Тюменской, Ярославской областей, а также из Республик Башкортостан, Чувашии, Татарстана и др. регионов. Мероприятие проходило с 28 февраля по 4 марта и вместило в себя почти 600 участников.

«Ладья» ежегодно представляет всю палитру народных художественных промыслов: национальный и современный костюм, вышивка и кружевоплетение, валяние из шерсти и пошив меховых и кожаных изделий (одежда, головные уборы, обувь, аксессуары), художественная роспись и резьба по дереву, лаковая миниатюра, художественный хрусталь и фарфор, ювелирные изделия и бижутерия, выполнение в различных техниках и многое другое. На выставке были представлены работы отдельных самобытных художников и изделия целых творческих коллективов, выставлявших их на стендах известных предприятий народных художественных промыслов.

Выставка-ярмарка решает широкий спектр задач: она открывает кладезь талантов в самых разнообразных областях творческих профессий, позволяет посетителям насытиться новыми идеями и насладиться мастерством художников и мастеров-умельцев, приобрести экспонаты или заключить договоры о сотрудничестве. В то же время мероприятие позволяет оценить потенциал современной выставочно-ярмарочной индустрии и использовать возможности продвижения художественных изделий представителям творческих профессий.