22.02.2018 Студенты профиля Fashion кафедры дизайна готовятся к соревнованиям WorldSkills Russia - «Технологический университет»

В понедельник 19 февраля проведено установочное занятие со студентами профиля Fashion кафедры дизайна по подготовке к участию в соревнованиях WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды».

Занятие проводила Архипова Татьяна Николаевна. Были рассмотрены основные моменты первого межвузовского Чемпионата WorldSkills Russia, в котором приняли успешное участие студенты кафедры дизайна Цветкова Наталья и Бухарицина Анастасия. Архиповой Т.Н. даны установки на серьёзный и внимательный подход к подготовке по конкурсному заданию к открытому вузовскому чемпионату WorldSkills Russia, который будет проходить в июне 2018 года в Технологическом университете.

Студенты отнеслись к данному вопросу ответственно. С отдельными студентами Архипова Т.Н. ведёт работу с начала учебного семестра. Гараниной Еленой выполнен ряд акварельных эскизов костюма для различных сегментов рынка. Бухарицина Анастасия углубленно работает над пошивом изделий платьево-блузочного ассортимента. Рыбакова Ирина осуществляет детальное изучение методов обработки женского платья. К каждому конкурсанту необходим индивидуальный подход. Оптимизм студентов и желание бороться на конкурсе радует.

Пожелаем успехов в подготовке к чемпионату WorldSkills Russia нашим юным дизайнерам!