Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В преддверии Дня защитника Отечества в колледже прошли соревнования «Зарница»

  • Новости
21.02.2018

В Технологическом университете большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодёжи и пропаганде здорового образа жизни. В рамках этой работы в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета среди студентов 19 и 20 февраля прошли соревнования «Зарница»...

В преддверии Дня защитника Отечества в колледже прошли соревнования «Зарница» - «Технологический университет»

В Технологическом университете большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодёжи и пропаганде здорового образа жизни.

В рамках этой работы в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета среди студентов 19 и 20 февраля прошли соревнования «Зарница». Они приурочены к 75-летию Сталинградской битвы и предстоящему Дню защитника Отечества.

В первый день соревнования проходили по военно-прикладным видам спорта. Команды младших и старших курсов колледжа и участники Военно-патриотического клуба им. Игоря Панина состязались в стрельбе, строевой подготовке, сборке АК-74, прохождении полосы препятствий, скорости надевания защитного костюма и знаниях в оказании первой помощи.

Второй этап соревнований состоял из творческого конкурса «Песни великого подвига», в рамках которого студентам было необходимо угадать мелодии военно-патриотических песен. Оценивал конкурс Владимир Игнатов – вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», в число подшефных организаций которой входит университетский колледж.

В преддверии Дня защитника Отечества В.А. Игнатов рассказал студентам об истории подразделения «Альфа» и его достижениях и пожелал молодому поколению не быть равнодушными и стремиться постоянно преодолевать себя.

Владимир Игнатов также вручил награды студентам колледжа – победителям «Зарницы». В соревнованиях по военно-прикладным видам спорта лучшими стали: 

  • 1 место – команда Военно-патриотического клуба им. Игоря Панина; 

  • 2 место – команда отделения биотехнологии и ортопедии; 

  • 3 место – команда отделения технологий машиностроения.

А в творческом конкурсе «Песни великого подвига» места распределились следующим образом: 

  • 1 место – команда радиотехнического отделения; 

  • 2 место – команда Военно-патриотического клуба им. Игоря Панина; 

  • 3 место – команда отделения технологий машиностроения.




Назад