19.02.2018 Технологический университет стал площадкой для проведения первых открытых соревнований по информационной безопасности J*CTF - «Технологический университет»

В Технологическом университете 17 февраля прошёл финальный этап Первых открытых соревнований по информационной безопасности J*CTF. В нём приняли участие 10 команд из школ Московской области.

Открыла соревнования первый проректор Технологического университета Ольга Ковальская, которая пожелала всем участникам удачи и отметила, что применение знаний в области информационной безопасности – это вклад в национальную безопасность нашей страны.

Соревнования по информационной безопасности среди школ Московской области J*CTF проводятся по международным правилам «Capture the flag», отборочный тур которых состоялся 28 октября 2017 года в режиме онлайн.

Организатором соревнований выступает Ассоциация руководителей служб информационной безопасности при поддержке Правительства Московской области, Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по образованию в области информационной безопасности высших учебных заведений Российской Федерации и по согласованию с ФСБ России.

Результаты соревнований: Команда из Краснознаменска – 1 место, из Коломны – 2 место и команда из г. Мытищи – 3 место.

Но на данном этапе соревнований произошла сенсация – самое большое количество баллов набрала приглашённая команда из г.о. Королёв, которая состояла из школьников Лицея научно-инженерного профиля. Ребята выступали вне конкурса, но показали самые лучшие результаты. Поздравляем их!