Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Новое направление работы Кванториума – «Шахматная гостиная»

  • Новости
15.02.2018

Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв в рамках проекта «Шахматное образование в Российской Федерации» присоединился к марафону открытий по всей стране «Шахматных гостиных» и начинает проводить бесплатные занятия по шахматам для детей с 5 лет...

Новое направление работы Кванториума – «Шахматная гостиная» - «Технологический университет»

Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв в рамках проекта «Шахматное образование в Российской Федерации» присоединился к марафону открытий по всей стране «Шахматных гостиных» и начинает проводить бесплатные занятия по шахматам для детей с 5 лет.

15 февраля в режиме онлайн в детских технопарках 36 регионов России прошло одновременное открытие «Шахматных гостиных». Старт марафону открытий положило подписание соответствующего соглашения между министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой, генеральным директором Фонда новых форм развития образования Мариной Раковой и президентом профессионального шахматного клуба «ПрофЧессКлаб» Михаилом Дворковичем на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Шахматы – это искусство, это наука и творчество, – отметила Ольга Васильева. – Доказано, что в странах, где шахматы в школе обязательны, результаты учебной программы выше, чем там, где в них не играют. Поэтому я очень рада, что мы открываем шахматные гостиные в нашей стране».

В рамках открытия «Шахматной гостиной» в королёвском Кванториуме перед его воспитанниками выступили директор детского технопарка Дмитрий Федотов и председатель шахматного клуба РКК «Энергия» Андрей Забазный, которые рассказали о преимуществах игры в шахматы и ответили на интересующие вопросы кванторианцев.

Планируется, что занятия по шахматам в Кванториуме будут проводиться 1-2 раза в неделю. На данный момент уже сформирована группа детей, желающих научиться этой игре. Их преподавателем станет педагог по шахматам Андрей Коржуков.




Назад