Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В 80-летний юбилей Владимира Высоцкого театр «Содружество актеров Таганки» представил поклонникам спектакль и выставку о поэте

  • Новости
29.01.2018

В день 80-летнего юбилея Владимира Высоцкого театр «Содружество актеров Таганки», показал зрителям спектакль «ВВС», созданный еще 20 лет назад к 60-летию поэта и артиста, который до сих пор проходит с аншлагами. Переполненный зал стоя аплодировал стихам Владимира Высоцкого, исполненным и сыгранным труппой театра. Очевидно, что поэзия Высоцкого с течением времени не теряет актуальности, и сегодня остается современной и близкой его поклонникам.

В 80-летний юбилей Владимира Высоцкого театр «Содружество актеров Таганки» представил поклонникам спектакль и выставку о поэте  - «Технологический университет» В день 80-летнего юбилея Владимира Высоцкого театр «Содружество актеров Таганки», показал зрителям спектакль «ВВС», созданный еще 20 лет назад к 60-летию поэта и артиста, который до сих пор проходит с аншлагами. Переполненный зал стоя аплодировал стихам Владимира Высоцкого, исполненным и сыгранным труппой театра. Очевидно, что поэзия Высоцкого с течением времени не теряет актуальности, и сегодня остается современной и близкой его поклонникам. Студенты заочного отделения кафедры дизайна (группа ДЗ-14), которые пришли на спектакль, посетили и выставку, посвященную Владимиру Высоцкому. Экспозиция создана на основе уникальных экспонатов. На стендах выставки подлинные документы и редкие фотографии из архива театра. Памятная доска представляет центр выставочной экспозиции. Студентов-дизайнеров особо заинтересовали макеты, выполненные к спектаклям с участием Владимира Высоцкого, привлекла внимание и стена автографов гостей выставки. «Высоцкий – не просто выдающийся поэт и великий гражданин своей эпохи. Для каждого из нас он – свой, близкий и родной человек, старший товарищ, тот, кто всегда рядом, с кем, открыв книгу стихов, можно посоветоваться в трудную минуту. Создается ощущение, что необыкновенный энергетический заряд этого блестящего артиста и поэта передается и тем, кто пришел в театр позже, становясь для них жизненным ориентиром, творческим и человеческим камертоном» - сказал руководитель театра Николай Губенко посетителям выставки. Этой творческой энергетикой зарядились и наши студенты, на которых спектакль и выставка произвели неизгладимое впечатление.

Назад