Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

24.05.01 Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов

Квалификация выпускника - специалист. Нормативный срок освоения основной образовательной программы подготовки специалиста по специальности 24.05.01 "Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов" при очной форме обучения составляет 5,5 лет, по очно-заочной форме 6 лет.

Квалификационная характеристика выпускника. Объектами профессиональной деятельности специалистов являются: ракеты-носители; многоразовые транспортные системы; пилотируемые и беспилотные космические аппараты, микро- и наноспутники, разгонные блоки, орбитальные станции, воздушно-космические самолеты, спускаемые аппараты; технология и контроль изготовления объектов ракетной и ракетно-космической техники и технологической оснастки; эксплуатация объектов ракетной и ракетно-космической техники. Обучение студентов проводится по специализации, наиболее востребованной на градообразующих предприятиях г. Королева:

• производство и технологическая отрработка изделий ракетно-космической техники;

При поступлении на данную специальность имеются бюджетные места и предусмотрено целевое обучение от предприятий.

По окончании обучения в Технологическом университете выпускники обеспечиваются работой на градообразующих предприятиях города Королева.