Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

38.05.01 Экономическая безопасность

Программа «Экономическая безопасность» - это 5-ти летняя (при очном обучении) программа профессионального экономического образования. Срок освоения этой программы при заочном обучении составляет 6 лет. По окончании выпускникам выдается диплом о высшем образовании установленного образца с присвоением академической степени «экономист», который позволяет занимать должности, требующие наличия высшего образования.

Экономист по специализации «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности» получает углубленную подготовку в области экономики, юриспруденции, информационной безопасности, что позволяет им свободно ориентироваться в гражданском, финансовом, банковском, налоговом праве, знать бухгалтерский учет, налогообложение, особенности формирования и использования государственных и муниципальных финансовых ресурсов.

Во время обучения по специализации «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности» студенты научатся:

• разрабатывать и применять различные технологии защиты всех видов собственности;
  • выявлять административные, хозяйственные, технические и правовые угрозы для предприятия, предотвращать экономические потери;
  • защищать права физических и юридических лиц, а также экономические интересы органов государственной власти, бюджетной системы, государственных и частных корпораций, банков, инвестиционных компаний.

По окончании программы выпускники смогут работать в:

• органах государственного и муниципального управления;
  • Федеральной служба безопасности России;
  • подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции отделов полиции;
  • налоговых службах;
  • коммерческих компаниях и банках;
  • фирмах, оказывающих страховые и лизинговые услуги.

Выпускающей кафедрой по специализации «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности» является кафедра финансов и бухгалтерского учёта.