Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

27.04.06 – «Организация и управление наукоемкими производствами»

Код 27.04.06
Направление Организация и управление наукоемкими производствами
Профиль Организация логистических систем наукоемких производств
Уровень образования высшее
Квалификация магистр
Нормативный срок обучения по очной форме - 2 года
Перечень вступительных испытаний Вступительный экзамен в Магистратуру по направлению подготовки 27.04.02 «Организация и управление наукоемкими производствами»
Программу ведет

Кафедра Управления

Степень магистра подтверждает серьезность намерений выпускника работать в сфере организации и управления наукоемкими производствами. Профиль «Организация логистических систем наукоемких производств» позволяет получить углубленные узкопрофильные знания в области транспортной, закупочной и складской логистики, интеграционно-логистических процессов и управления запасами на наукоемких производствах.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры, включает оценку развития наукоемких производств, решение комплексных инженерно-экономических задач повышения конкурентоспособности логистических систем, управление проектами в различных областях наукоемкого производства.

Кафедра управления осуществляет подготовку магистров в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 27.04.06 «Организация и управление наукоемкими производствами» (уровень магистратура).

Типы организаций и учреждений, в которых может осуществлять профессиональную деятельность выпускник по профилю «Организация логистических систем наукоемких производств»:

• организации, предприятия и международные корпорации, осуществляющие выпуск наукоемкой продукции;
  • отраслевые, межотраслевые и международные проекты по созданию сложных высокотехнологичных систем;
  • проекты и процессы освоения новых наукоемких продуктов, услуг, технологий, новых форм и методов организации производства и управления.

Эти направления входят в приоритетные государственные задачи поддержки и развития наукоемких предприятий, а учитывая дефицит специалистов, имеющих комплексные знания в области организации производства наукоемкой продукции, приобретают особую актуальность.