03.05.2024

Анжелика Озерова (4 курс) выступила с докладом на научно-практической конференции.

«Социотехнические и гуманитарные аспекты информационной безопасности» в Пятигорске - «Технологический университет»

С 25 по 27 апреля 2024 года в городе Пятигорске прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Социотехнические и гуманитарные аспекты информационной безопасности».

От Технологического университета имени А. А. Леонова в конференции приняла участие студентка 4-го курса по направлению подготовки 10.03.05 «Информационная безопасность» Озерова Анжелика.

Участниками конференции были представители образовательных организаций, государственных и муниципальных органов власти, а также организаций и предприятий в сфере информационной безопасности.

Основными темами конференции были информационная безопасность личности в цифровом пространстве, цифровая идентичность, цифровой след и конфиденциальность личной и корпоративной информации. Обсуждались также формирование культуры информационной безопасности граждан, студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Были рассмотрены социальные, политические, психологические и философские аспекты информационной безопасности.

Анжелика выступила с докладом на тему «Организационные и этические аспекты Emotion AI в РФ». В докладе были рассмотрены вопросы организационной и этической сторон использования технологий искусственного интеллекта в области распознавания и анализа эмоций в Российской Федерации. Доклад вызвал большой интерес у участников. Материалы доклада опубликованы в сборнике материалов конференции.