Знаем… Помним… Гордимся!

28.04.2024

Традиционная фотовыставка открылась в Технологическом университете им. А.А. Леонова.

Знаем… Помним… Гордимся! - «Технологический университет»

В преддверии празднования Дня Победы в Технологическом университете им. А.А. Леонова состоялось торжественное открытие традиционной фотовыставки «Знаем… Помним… Гордимся!»

Выставка подготовлена студентами, преподавателями и сотрудниками вуза. На ней представлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны – сотрудников Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета и жителей города Королёва, фотографии с традиционных мероприятий, таких как Вахта Памяти и встреча с ветеранами, а также художественные работы студентов на военную тематику.

Выставку открыли и.о. проректора Технологического университета Руслан Александрович Гуляев, председатель президиума Совета ветеранов г.о. Королёв, контр-адмирал Владимир Ковтуненко. Почетным гостем выставки стал ветеран Великой Отечественной войны Юрий Демьянович Лесняк:

«Поздравляю вас с наступающей 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и открытием фотовыставки фронтовиков и почетных жителей города. Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой. ...Поклонимся великим тем годам, всем командирам и бойцам, и маршалам страны, и рядовым. Поклонимся и мертвым, и живым».

Да, мы - потомки Героев, бойцов и тружеников тыла, чьим подвигом заслужено наше мирное время, - не прочувствуем все тяготы и лишения войны, не переживём те трагические дни, однако в наших силах сохранить память о наших ветеранах.

Давно отгремел грохот, давно утихли пожары, и многие из тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны, живут лишь в памяти родных и близких. Однако мы, студенты и сотрудники Технологического университета им. А.А. Леонова, как и все граждане России и стран-победителей, не вправе забывать о подвиге наших предков, а потому, по устоявшейся традиции, мы открываем фотовыставку «Знаем... Помним... Гордимся».

Выставка расположена на территории Колледжа в открытом доступе для жителей и гостей наукограда Королёва. Приглашаем посетить её и ещё раз вспомнить наших прославленных Героев!