Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

День больших перемен!

  • Новости
29.03.2024

В Технологическом университете им. А.А. Леонова прошло открытое заседание студенческого научного общества.

День больших перемен!  - «Технологический университет» В Технологическом университете им. А.А. Леонова 28 марта (в этот день отмечается необычный праздник День больших перемен) состоялось открытое заседание студенческого научного общества. Мероприятие прошло в формате презентации деятельности, на которое были приглашены члены СНО, студенты разных направлений подготовки и курсов обучения, наставники и все, кому интересно развивать и популяризировать научную деятельность.

С напутственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности проректора Руслан Александрович Гуляев. На заседании обсуждались итоги работы за 2023 год и инициативы для развития молодежной науки и привлечения молодежи в науку в рамках реализации задач Десятилетия науки и технологий. 

Кроме того, на заседании был избран председатель студенческого научного общества – им стала студентка 2 курса кафедры техники и технологии Яна Санталова. На заседании она рассказала об опыте участия в научно-исследовательской, инновационной и научно-просветительской деятельности, возможностях, которые открываются для каждого, если сделать первый шаг в науку и общественную жизнь вместе с командой СНО.

Яна Санталова поделилась идеями и мыслями по развитию сообщества: 

"В студенческом научном обществе состоят студенты, магистранты и аспиранты, которые стремятся к развитию своих исследовательских и аналитических навыков, а также к получению новых знаний и умений. Это сообщество объединяет людей разных возрастов и направлений обучения, объединенных общей целью - внести свой вклад в развитие российской науки и образования.

В перспективе, мы планируем продолжать работу над исследовательскими проектами, организовывать научные мероприятия и конференции, а также привлекать новых участников к нашей деятельности. Мы также хотим расширить наше сотрудничество с другими научными сообществами и организациями, чтобы обмениваться опытом и знаниями. Кроме того, мы будем работать над улучшением инфраструктуры нашего студенческого научного общества, чтобы сделать его более привлекательным и удобным для всех участников".

Благодарим всех за участие во встрече. В ближайшее время участники получат персональную рассылку дайджеста СНО Технологического университета им. А.А. Леонова №1, который содержит подборку возможностей апреля. 



Назад