Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Конференция Science, Culture and Youth прошла в Технологическом университете им. А.А. Леонова

  • Новости
21.03.2024

Студенты российских и зарубежных вузов представили научные исследования на иностранных языках.

Конференция Science, Culture and Youth прошла в Технологическом университете им. А.А. Леонова - «Технологический университет»

21 марта 2024 года в Технологическом университете им. А.А. Леонова в 9-й раз прошла студенческая международная научно-практическая конференция Science, Culture and Youth. Для участия в конференции поступило более 160 заявок из российских и зарубежных вузов.

Основные цели конференции:

- раскрытие научного и языкового потенциала студентов;

- организация диалога и научной дискуссии;

- обсудить научные работы на русском и на иностранном языке.

Science, Culture and Youth проходит в форме активной дискуссии на иностранных языках, не теряет актуальность, несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию, и по-прежнему подтверждает международный статус.

Юлия Михайловна Зинина, кандидат филологических наук, доцент Московского экономического института:

«Мы регулярные участники конференции. Нам нравится атмосфера, с одной стороны уюта и доброжелательности, с другой – конструктивной научной дискуссии. Для нас участие в конференции Science, Culture and Youth – это возможность поделиться информацией по интересующей нас теме, услышать другие мнения и познакомиться с новыми данными в сфере науки, культуры и значимых для общества проблем».

Полина Мясникова, студентка МИРЭА:

«Сегодня выступала на английском языке на конференции Science, Culture and Youth в Технологическом университете им. А.А. Леонова. Спасибо организаторам за приятную атмосферу. Приятно видеть заинтересованных и мотивированных студентов, которые приехали показать результаты своей научной работы, поговорить на любимых языках. На конференции я познакомилась со студентами из других университетов, планируем в дальнейшем сотрудничать».




Назад