Генеральный директор «Роскосмоса» поздравил стипендиатов.

Студентку Технологического университета им. А.А. Леонова наградили стипендией Гагарина - «Технологический университет»

12 марта 2024 года делегация Технологического университета им. А.А. Леонова посетила церемонию награждения студентов и аспирантов стипендией имени Ю.А. Гагарина за 2022-2023 учебный год.

В мероприятии на площадке ЦПК имени Ю.А. Гагарина принял участие генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов. Юрий Иванович рассказал о планах развития космической отрасли и поздравил победителей, вручив им грамоты. Также студентов и аспирантов поздравил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Денис Кравченко.

Выпускница Технологического университета им. А.А. Леонова 2024 года Анна Бубнова была отмечена единовременной премией. Анна Сергеевна в феврале 2024 получила диплом о высшем образовании и на протяжении периода обучения вела активную научную деятельность под руководством профессора кафедры техники и технологии, доктора технических наук Юрия Ивановича Агеенко.

В завершении мероприятия участники посетили объекты Центра подготовки космонавтов в рамках экскурсионной программы.