Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Школьники прошли по «Пути навыков»

  • Новости
11.03.2024

Технологический университет им. А.А. Леонова принял участие в фестивале профессий.

Школьники прошли по «Пути навыков» - «Технологический университет»

В Щёлкове состоялся фестиваль профессий «Путь навыков», в котором приняли участие более 700 учащихся из городов Московской области. Ученики выпускных классов школ попробовали себя в разных специальностях и на время стали строителями, дизайнерами, электриками, технологами, программистами, поварами и ветеринарами.

Ребята прошли 20 площадок-станций, которые подготовили образовательные учреждения Подмосковья. Для учащихся провели мастер-классы и рассказали об образовательных программах учебных заведений, чтобы выпускники осознанно подошли к выбору предметов для сдачи экзаменов, а затем и будущей профессии.

Самой посещаемой станцией была площадка «Создай свой «Графический», которую подготовил Техникум технологий и дизайна Технологического университета им. А.А. Леонова для учеников 9-10 классов. Наши преподаватели и специалисты рассказывали не только про развитие творческих способностей, но и про осознанный подход к выбору профессии своей мечты.

Востребованность дизайнера в современном бизнесе очень велика. Статистика подтверждает рост спроса на профессиональных дизайнеров в России, а ключевой вклад, который они вносят в создание уникальной визуальной культуры, делает их незаменимыми на любом креативном предприятии. В этом же мероприятии принимали участие преподаватели и студенты нашего колледжа по компетенции ортопедия и электроника.

Фестиваль организовал Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Технологический университет им. А.А. Леонова достойно представил ТТД на фестивале, чем подтвердил важность знаний, которые получают студенты нашего вуза.





Назад