Минобрнауки РФ опубликовало статистику трудоустройства выпускников вузов

24.02.2024

Инженеры выпускники Технологического университета им. А.А. Леонова сразу находят работу.

Минобрнауки РФ опубликовало статистику трудоустройства выпускников вузов - «Технологический университет»

Выпускники университетов, которые обучались по инженерным направлениям, включая информационные технологии, не имеют никаких проблем с трудоустройством, 97 из 100 находят работу сразу после получения диплома. Легко выпускникам-медикам, сразу после окончания вуза трудоустраиваются 74%. Затем идут педагоги – 60%. Об этом сообщила пресс-служба Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Преподаватель кафедры техники и технологии Технологического университета им. А.А. Леонова Анна Владимировна Ащеулова прокомментировала новость и сравнила представленные цифры со статистикой трудоустройства после окончания нашего вуза:

"Наш университет является опорным вузом наукограда Королев. На сегодняшний день в Технологическом университете им. А.А. Леонова обучается более 6000 человек. Из числа обучающихся по программам высшего образования 86% специалисты и бакалавры и 14% магистры и аспиранты.

Наш университет полностью вписывается в указанную министерством историю успеха инженерных специальностей. Общий уровень трудоустройства наших выпускников составляет более 90%. Вклад в обеспечение рынка труда Королёва более 1400 специалистов, из них более 70% специалисты инженерного дела, технических наук и технологий. К примеру, в феврале 2024 года кафедра техники и технологии университета выпустила 11 инженеров, из них 10 выпускников продолжат работу на ведущих предприятиях города.

Такой успех объясним. Студенты проходят практико-ориентированную подготовку, в реализацию которой вовлечены индустриальные партнеры университета. Создан задел в области выполнения исследований и разработок, подготовки и переподготовки инженерных кадров.

Ежегодно растущий спрос на инженеров и технологов со стороны работодателей будет только способствовать более успешному трудоустройству выпускников нашего университета. Приходите на наши Дни открытых дверей, подробно расскажем о каждой образовательной программе Технологического университета им. А.А. Леонова. Без работы не останетесь точно".