Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В Технологическом университете им. А.А. Леонова прошел круглый стол по теме прикладной математики

  • Новости
22.02.2024

В Леоновке обсудили инструментальные средства прикладной математики и информатики в современных исследованиях и разработках.

В Технологическом университете им. А.А. Леонова прошел круглый стол по теме прикладной математики - «Технологический университет»

Для популяризации науки среди молодежи и привлечения молодых людей к научно-исследовательской работе кафедра математики и естественнонаучных дисциплин Технологического университета имени А.А. Леонова провела круглый стол «Инструментальные средства прикладной математики и информатики в современных исследованиях и разработках».

В дискуссии, организованной Технологическим университетом им. А.А. Леонова, принимали участие представители вузов России из Москвы, Ульяновска, Курска. Экспертами выступили представители градообразующих предприятий и преподаватели кафедры математики и естественнонаучных дисциплин.

Доклады касались развития информационных технологий и вызвали живое обсуждение участников.

Председатель секции «Математические методы и модели в прикладных задачах», кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник Евгений Викторович Забегалин:

«Понравилось то, что все докладчики горят работой, творчеством, это самое главное. Студентам интересно, у них есть потенциал роста. Впереди большая работа, много нужно прочитать научной и учебной литературы, освоить новые технологии. Желаю дальнейших творческих успехов. Любите математику, любите программирование горячо и неизменно!»

Председатель секции «Программные и информационные технологии в исследованиях и разработках», специалист «Центра безопасности информации» Артем Георгиевич Павлов:

«Очень интересный круглый стол. Много новых тем, о которых я и не ожидал услышать от студентов первого курса. Хотелось, чтобы таким событиям уделялось ещё больше времени, выделялся отдельный день, приглашалось ещё больше специалистов. Желаю успехов обучающимся».

Член экспертной комиссии, специалист «Научно-производственного объединения измерительной техники» Скворцов Роман Владимирович:

«Спасибо большое за доклады. Все выступления были интересными, и я уверен, что через год или два, вы все проекты реализуете. Удачи студентам Технологического университета им. А.А. Леонова».

Назад