Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студенты ТТД посетили «Дом полимеров» на ВДНХ

  • Новости
29.01.2024

Леоновцы посетили урок-экскурсию на выставке-форуме «Россия».

Студенты ТТД посетили «Дом полимеров» на ВДНХ - «Технологический университет»

В рамках практико-ориентированного обучения студенты группы ТКО-22, обучающиеся по специальности «Технология производства изделий из полимерных композитов» Техникума технологий и дизайна Технологического университета им. А.А. Леонова, посетили урок-экскурсию на Международной выставке-форуме «Россия».

В павильоне «Дом полимеров» компании СИБУР ребята узнали много нового о своей будущей профессии, задали вопросы о прохождении возможных стажировок и трудоустройстве. Студенты познакомились с последними достижениями в нефтегазохимической промышленности, с технологиями будущего.

Тематические лекции популяризируют рабочие профессии, которые связаны с полимерами. Поэтому посещение «Дома полимеров» - важная часть образовательного процесса. В интерактивном формате студентам рассказали о том, как создаются полимеры, как они применяются в производстве в ключевых отраслях экономики. Ведь товары нефтехимической отрасли важны для создания товаров повседневного спроса. Это и упаковка для продовольственных товаров, текстиль, сельское хозяйство, медицина, а также наша гордость – космос, авиация, судостроение. Студенты в очередной раз убедились, что за выбранной ими профессией стоит будущее.

В павильоне «Промышленность», который посетили студенты ТТД в рамках запланированной экскурсионной программы, им рассказали о последних достижениях отечественной промышленности, начиная с 2000 года.

В завершение экскурсии по ВДНХ ребята посетили 75-й павильон, где на стендах представлены ключевые достижения всех регионов нашей страны за последние двадцать лет.




Назад