Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Продолжается приём заявок на секцию «Космонавтика и общество» 51-х Гагаринских чтений

  • Новости
17.01.2024

Международные общественно-научные чтения памяти Ю.А. Гагарина – мнения участников

Делимся с читателями Леоновки вдохновляющими цитатами молодых учёных, участников Чтений разных лет.

Участник Чтений-2020 Степан Береснев, аспирант кафедры управления качеством и стандартизации, активист студенческого научного общества Технологического университета им. А.А. Леонова, начальник отдела индустриального развития и проектного управления АО «Композит»:

"Уважаемые участники 51-х Международных общественно-научных чтений, памяти Ю.А. Гагарина. Рад приветствовать Вас здесь, на площадке, где у всех есть возможность погрузиться в мир науки. Благодаря участию в этом мероприятии у меня появилась возможность представить научный труд собранного коллектива по острым проблемам, которые присутствовали на тот момент в ракетно-космической промышленности. Данное мероприятие позволило мне и всем другим участникам вырасти профессионально благодаря усердной подготовке под руководством наставника, активной дискуссии во время мероприятия и грамотным советам опытного жюри".

Участник Чтений-2021 Денис Прудник, популяризатор космонавтики, научно-популярный блогер:

"Первый полет человека в космос стал не только событием, которое изменило историю, но и примером того, как общество может объединиться ради общей высокой цели. При этом нам важно сохранять память о событиях прошлого, которые являются фундаментом прорывных технологий. Секция - возможность показать и рассказать коллегам о своем видении того, как наше общество может еще сильнее полюбить космос!"

Участник Чтений-2023 Анна Бубнова, студент кафедры техники и технологии, активист студенческого научного общества Технологического университета им. А.А. Леонова:

"Я участвовала в Юбилейных Международных общественно-научных чтениях, посвященных памяти Ю.А. Гагарина в 2023 году. Это был действительно очень интересный опыт – принять участие в мероприятии такого масштаба, а также получить признание своей работы и быть награждённой Дипломом имени Ю.А. Гагарина. У меня вызывает истинную гордость, что Секция 3 «Космонавтика и общество» проходит именно на базе нашего Технологического университета им. А.А. Леонова, и было приятно стать причастной к организации Чтений в качестве помощника модератора. Я приглашаю всех студентов принять участие в Гагаринских Чтениях в этом году. В рамках работы секции вы можете, как представить свои технические разработки, так и раскрыть философские аспекты космонавтики. А это отличная возможность потренировать навыки публичных выступлений и также вдохновиться работами других участников. Дерзайте!"

Участник Чтений-2023 Дмитрий Боровиков, студент Колледжа космического машиностроения и технологий:

"Знания, приобретаемые в результате научной деятельности, открывают возможность расширить горизонты своих теоретических и практических навыков. Выступление на заседании секции даёт возможность получить бесценный опыт, навыки и позволяет расширить свой кругозор".

Регистрация до 10 февраля. Участвуйте как индивидуально, так и в составе творческого коллектива от Технологического университета им. А.А. Леонова. Лучшие доклады отметят дипломом Организационного комитета. Подробная информация на сайте Чтений

Назад