Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Эксперты и депутаты обсудили вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования наукометрии

  • Новости
21.12.2023

Наталья Владимировна Фролова выступила в профильном комитете Госдумы

Эксперты и депутаты обсудили вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования наукометрии - «Технологический университет»

21 декабря 2023 года и.о. ректора Технологического университета им. А.А. Леонова Наталья Владимировна Фролова приняла участие в заседании Экспертного совета по управлению в области высшего образования и науки при профильном Комитете Государственной Думы.

На заседание обсуждались вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования национальной системы наукометрии в целях повышения эффективности научно-технологического развития России.

В заседание принял участие председатель Комитета Государственной думы по науке и высшему образованию Сергей Владимирович Кабышев, а также представители Минобрнауки РФ, руководители крупных федеральных университетов и институтов.

Наталья Владимировна Фролова выступила на секции «Субъекты научной деятельности в системе научной результативности: правоприменительный опыт, регуляторные барьеры, точки роста в целях повышения эффективности научно-технологического развития России», где обсуждались важные вопросы, касающиеся исследования применения научного опыта для будущих открытий.

В ходе заседания было определено, что нормативно-правовое регулирование способствует созданию стимулов для инноваций и научных исследований, поощряя развитие новых технологий.

Назад