Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Проект студентов Технологического университета им. А.А. Леонова в финале чемпионата «Технолидеры Москвы»

  • Новости
04.12.2023

В Москве состоялся финал Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы». 

В Москве состоялся финал Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы»Чемпионат проводится АНО «Развитие человеческого капитала» Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и направлен на вовлечение молодежи в научно-исследовательскую, инженерную и коммерческую деятельность в области технологий и инноваций.

Среди 198 проектов, заявленных из более 20 регионов России, было отобрано 90, в число которых вошел проект команды Технологического университета им. А.А. Леонова. Студенты четвертого курса кафедры техники и технологии Сатеник Мачкалян и Илья Асякин с проектом «МКСР - персонализированное защитное и интеллектуальное устройство руки человека, интегрированное в скафандр космонавта» презентовали свою идею перед экспертным советом и владельцами высокотехнологичных компаний в рамках выставочной экспозиции и питч-сессии.

Анна Ащеулова, преподаватель кафедры техники и технологии, наставник команды:

Проект важен для развития космического туризма. Мы предлагаем разработку технологии изготовления перчатки. Нам известен процесс, знаем какие материалы, оборудование необходимы, команда обладает компетенциями и на базе наших структурных подразделений и лабораторной базы мы планируем запустить производство, провести исследования и запатентовать наш образец. Все это поможет реализовать предлагаемое решение, которое будет защищать туриста для комфортного прибывания в космосе. 

Благодарим организаторов, экспертов и участников. Участники с большим интересом обмениваются идеями, представляя невероятные конструкторские решения и подходы в рамках школьного и студенческого трека чемпионата, получают обратную связь от экспертов и потенциальных инвесторов. Все это создает атмосферу научно-технического творчества и заряд положительной энергии для новых свершений.



Назад