Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студенты Технологического Университета «увидели будущее»

  • Новости
25.10.2023

В рамках юбилея ТУ и фестиваля ФАНК показали фильм «Мир 2052. Увидеть будущее»

Студенты Технологического Университета «увидели будущее» - «Технологический университет»

23 октября на площадке Технологического университета им. А.А. Леонова прошёл показ документального фильма о науке и технологиях в рамках Дней научного кино ФАНК. 

После фильма «Мир 2052. Увидеть будущее» эксперты – заведующий кафедрой информационной безопасности, кандидат технических наук, доцент Сергей Сазонов и специалист АО «ЦНИИМаш», популяризатор космонавтики Артем Брель в формате дискуссии ответили на вопросы зрителей.

«Кинопоказ научного фильма дал новые представления о нейросетях и их развитии, об изучении головного мозга человека и как это помогает развиваться искусственному интеллекту. Было интересно послушать мнения преподавателей ВШЭ и других специалистов о том, как меняется наш мир с внедрением нейросетей, насколько может быть упрощена дилемма выбора. Но всегда ли хорошо, когда мы оцениваем не сами, а это делает за нас искусственный интеллект? Эти и другие вопросы мы обсудили с приглашёнными экспертами, а слушатели и гости киновечера поделились своим», – поделилась обучающаяся кафедры техники и технологии, активист Студенческого научного общества Яна Коваленко.

Мероприятие прошло по инициативе Студенческого научного общества университета и в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию со дня основания Технологического университета им.А.А. Леонова. Организатор проекта ДНК – Фестиваль актуального научного кино ФАНК. 

 




Назад