Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Неделя финансовой грамотности продолжается

  • Новости
18.10.2023

Студенты-волонтеры финансового просвещения провели занятия в ТТД

Неделя финансовой грамотности продолжается - «Технологический университет»
СТУДЕНТЫ-ВОЛОНТЕРЫ ФИНАНСОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ - УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 2023

Всероссийская акция «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» проводится ежегодно с 2013 года и является одной из крупнейших профилактических кампаний в нашей стране. Цель массовой акции – включение молодежи и семей в движение ФинЗОЖ, мотивация к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

В 2023 году очередные «Недели финансовой грамотности» проходят с 9 по 22 октября. Студенты-волонтёры финансового просвещения кафедры финансов и бухгалтерского учёта Технологического университета им. А.А.Леонова традиционно ежегодно участвуют во Всероссийской акции.

17 октября заместитель заведующей кафедрой финансов и бухгалтерского учёта, доцент Ирина Салманова и финансовые волонтёры – студенты 4 курса гр. ЭБП-20/1 специальности «Экономическая безопасность» (Сергей Списак и Екатерина Мусатова) посетили Техникум технологий и дизайна.

Волонтёры выступили перед слушателями 2 и 3 курсов группы БДО-21 и СДКХО-22 с презентациями на темы «Инвестиции и накопления», «Индивидуальное предпринимательство и самозанятость». Доцент кафедры Ирина Салманова провела профориентационную беседу и рассказала об особенностях и направлениях подготовки в университете.

Назад