Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Представители университета посетили лекцию об исследовании и освоении Луны

  • Новости
14.08.2023

Интересная и познавательная лекция, особенно актуальная в связи со стартом лунной миссии «Луна-25»

Представители университета посетили лекцию об исследовании и освоении Луны - «Технологический университет»

12 августа представители Технологического университета, наставники Студенческого научного общества посетили открытую лекцию Михаила Киселева – инструктора экипажей по выходу в открытый космос Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, эксперта в области освоения Луны.


Интересная и познавательная лекция, особенно актуальная в связи со стартом лунной миссии «Луна-25». Михаил Киселев прекрасно приподнес информацию, заинтересовав слушателей и дав развернутые и обоснованные ответы на их вопросы. Отсылки к литературным источникам в ходе лекции были столь уместны, что всем захотелось перечитать произведения Константина Циолковского и Жюля Верна и подробнее изучить научную литературу на тему исследования Луны. Спасибо организаторам за подобные мероприятия!


Напомним, что 11 августа с космодрома Восточный стартовала ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и отечественной автоматической станцией «Луна-25» – первой в истории современной России научной миссией к естественному спутнику Земли.




Назад