10.05.2023

Три команды Студенческого конструкторского бюро из числа обучающихся Технологического университета и детского технопарка «Кванториум» приняли участие в финале V Ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение–2023». В этом году финал чемпионата проходил с 4 по 9 мая на аэродроме «Орешково» Калужской области, к участию в нём было приглашено более 50 команд школьников и студентов из разных регионов России.

Обучающиеся университета приняли участие в финале Ракетостроительного чемпионата - «Технологический университет»

С осени прошлого года команды СКБ Технологического университета участвовали в образовательных модулях и успешно прошли конкурсные испытания по треку «Твердотопливные ракеты», что позволило выйти в финал чемпионата. К чемпионату ребята готовились под руководством наставников: педагога-организатора Виктора Павлова, педагога дополнительного образования Алексея Давыдова и лаборанта Анастасии Ефимовой.

Организатор чемпионата – ООО «Интеллект Дизайн» при поддержке проекта «VoltBro», НИИ механики МГУ имени М.В. Ломоносова, детского технопарка «Кванториум» (г. Калуга), Госкорпорации «Роскосмос».