Литературный вечер «О тех, кто видит мир иначе...»

30.03.2023

Год педагога и наставника в Техникуме технологий и дизайна Технологического университета очень событийный. Одним из самых интересных, ярких и впечатляющих своей грандиозностью событий стал состоявшийся 28 марта литературный вечер «О тех, кто видит мир иначе...» – конкурс чтецов, который по доброй традиций ежегодно проводится ко Всемирному дню поэзии и организован кандидатом педагогических наук, преподавателем ТТД Ольгой Лапшиной.

Литературный вечер «О тех, кто видит мир иначе...» - «Технологический университет»

Более 30 участников покорили зал своим прочтением классики – стихов поэтов Серебряного века: «Такие разные и очень похожие…», любимых стихотворений поэтов «Я счастлив тем, что я люблю... « и, конечно же, авторских стихотворений «Во мне любовь, она заноза...».

Жюри отметило неповторимое исполнение каждого участника и вручило грамоты победителям в каждой из номинаций:

• 1 место – Алина Семёнова, ДЗО-221, Ангелина Чолак, КМТО-21, София Петровская, ГДО-222;
  • 2 место – Никита Архипов, ДЗО-221, Таисия Протозонова, ДЗС-20, Анастасия Леонтьева, ГДО-222;
  • 3 место – Александра Калакуцкая, КМТО-21, Маргарита Гостиная и Денис Ерёмин, ДЗО-221, Александра Кабешова, ТКО-22.

Особая поэтическая атмосфера праздника, царившая в ТТД в этот день, свидетельствует о несомненной значимости таких мероприятий, живого общения и поэтического вдохновения для формирования целостного мировоззрения каждого обучающегося.