Участие в конференции «От знаний – к творчеству»

22.04.2021

22 апреля преподаватели и студенты Техникума технологий и дизайна Технологического университета приняли участие в работе XII Учебно-практической конференции «От знаний – к творчеству», организованной Гродненским государственным колледжем техники, технологий и дизайна Республики Беларусь.

Участие в конференции «От знаний – к творчеству» - «Технологический университет»

В рамках работы секции «Дизайн. Технологии и инновации в лёгкой и текстильной промышленности» преподаватель техникума, к.т.н. Л.В. Сильчева представила доклад на тему «К вопросу воспитания современного поколения в традициях и инновациях культуры Родного края».

На студенческой секции студенты специальности «Дизайн (по отраслям)» Екатерина Коломинова и Анна Гритчина выступили с проектом «ABSTRACT-PARK как тематически-зонированное пространство прилегающей территории городской больницы» (руководитель – Е.В. Ноздрякова). А студентка специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Алёна Кузина представила проект «Дизайн-методы конструктивного и художественно-стилистического проектирования женской коллекции «Плиссе полярность» (руководители – З.Ф. Галочка и Л.В. Комарова).