Представители международной организации Human Rights Watch снимут фильм о студенте колледжа - «Технологический университет»

Студент Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета Влад Шакин принял участие в социальном проекте Международной правозащитной организации Human Rights Watch, посвящённом жизни в современном обществе людей с ограниченными возможностями здоровья. Цель проекта – создание доступной среды и полная социализация людей с инвалидностью.

Представители организации приехали в Технологический университет специально на интервью с Владом, который им рассказал об особенностях жизни и быта незрячих людей и о том, как колледж и университет помогают ему развиваться и реализовывать мечты. «Преподаватели и конкретно директор нашего колледжа Дмитрий Васильевич Сысоев очень меня поддерживают, создают условия для моего комфортного обучения, за что я им благодарен. Получение образования для меня сейчас – главное. И благодаря колледжу и университету у меня есть такая возможность!», – отметил Влад.

Сам Влад особенно любит изучать гуманитарные предметы, такие как история и литература, и в будущем планирует стать известным журналистом, чтобы продемонстрировать всему миру, чего при большом желании, стремлении и труде может добиться абсолютно любой человек.

По результатам интервью будет снят фильм, который будет доступен для просмотра всем желающим в сети Интернет.