Технологический университет на ММСО-2018 - «Технологический университет»

Технологический университет на ММСО-2018 - «Технологический университет»

Технологический университет в очередной раз стал участником Московского международного салона образования ММСО-2018.

На стенде университета гости ММСО смогли погрузиться в виртуальную реальность и погулять по поверхности Луны, попробовать свои силы в космической викторине, увидеть продукцию Инжинирингового цента, созданного совместно с ОАО «Композит», а также узнать об условиях поступления в Технологический университет и преимуществах обучения в областном вузе.

В первый день работы салона образования стенд Технологического университета посетили руководители Министерства образования Московской области во главе с министром Мариной Захаровой, большое впечатление на которых произвела продукция Инжинирингового центра.

На стенде Министерства образования Московской области также представлены проекты и разработки обучающихся детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв. Экспозицию Кванториума посетила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Проректор по информационным технологиям университета Алексей Щиканов рассказал о возможностях и преимуществах детского технопарка, созданного на базе Технологического университета и расположенного в крупнейшем наукограде России, а также о его тесном взаимодействии с предприятиями Роскосмоса.

Московский международный салон образования продлится до 21 апреля. Технологический университет приглашает всех желающих посетить экспозицию вуза в павильоне 75 на ВДНХ (зал B).