Школьники из ДНР посетили Кванториум - «Технологический университет»

13.04.2018 Школьники из ДНР посетили Кванториум - «Технологический университет»

С экскурсией в детский технопарк «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв приехали школьники из Донецкой народной республики.

Молодые люди вместе со своими наставниками и заместителем председателя Комитета образования г.о. Королёв Натальей Геннадьевной Стрекаловой осмотрели высокотехнологичное оборудование Кванториума, познакомились с его направлениями работы, наглядно увидели применение законов физики в реальной жизни в музее детского технопарка. Кроме того, школьники из ДНР также приняли участие в мастер-классе по созданию 3D-анимации Солнечной системы. После знакомства с Кванториумом для молодых людей также была проведена экскурсия в музее РКК «Энергия».

В это же время в детском технопарке проходила торжественная линейка посвящения юных гагаринцев, приуроченная к празднованию Дня космонавтики. 70 школьников младших классов из г. Люберцы дали клятву продолжать дело С.П. Королёва и Ю.А. Гагарина и начали свою «дорогу к звёздам» со знакомства с возможностями Кванториума.