02.03.2018 Университет провёл День карьеры для школьников Ивантеевки - «Технологический университет»

Технологический университет расширяет и углубляет сотрудничество с учреждениями среднего общего образования в рамках проекта «Непрерывное образование». Хорошей традицией стало проведение выездных Дней карьеры в городах и районах Московской области, знакомящих школьников с образовательными возможностями Технологического университета и перспективами, открывающимися перед ними во время учёбы.

28 февраля при поддержке МБОУ «Методический центр» Комитета по образованию и молодёжной политике Администрации г. Ивантеевка и активном содействии руководства МБОУ «Образовательный центр №1» состоялась встреча студентов и сотрудников Технологического университета со старшеклассниками г. Ивантеевка. В Дне карьеры приняли участие более 200 будущих абитуриентов из шести школ города. Мероприятие началось с приветственных слов директора школы Ольги Михайличенко, выпускницы Технологического университета. Её неравнодушное отношение к профессиональным судьбам выпускников, стремление помочь ребятам выбрать работу по душе и трепетное отношение к годам учёбы в Технологическом университете явились лейтмотивом дальнейшего диалога с ребятами.

От службы проректора по международному сотрудничеству и интеграции в образовательное пространство будущих абитуриентов поприветствовала Ольга Войнова. В своём выступлении она отметила, что перед ребятами стоит задача не просто выбора учебного заведения, а построения своего собственного пути в профессию. Уникальность Технологического университета заключается в его базовых кафедрах, которые позволяют совместить отличную теоретическую подготовку и практико-ориентированное освоение профессии.

Большой интерес вызвали презентации образовательных программ Колледжа космического машиностроения и технологий, Техникума технологий и дизайна, всех факультетов университета, представленные как сотрудниками, так и студентами университета. Ответственный секретарь приемной комиссии Технологического университета Вера Алексахина познакомила будущих абитуриентов с особенностями приёмной кампании 2018г. и ответила на многочисленные вопросы участников Дня карьеры.

Замечательным подарком для всех участников встречи стала небольшая концертная программа, которую подготовили для ребят студенты университета.

Выездные Дни карьеры, Дни открытых дверей и другие профориентационные мероприятия, организуемые университетом для старшеклассников Подмосковья в рамках проекта «Непрерывное образование», несомненно, помогут будущим абитуриентам сделать правильный выбор, а получение престижной профессии в ведущем вузе Подмосковья даст отличный старт будущей карьере и обеспечит гарантированное трудоустройство на предприятиях родного края.