Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Коллектив молодых учёных университета стал лауреатом городского конкурса

15.01.2018
Коллектив молодых учёных университета стал лауреатом городского конкурса

Подведены итоги Ежегодного городского конкурса молодых учёных и специалистов имени академика С.П. Королёва. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 12 января в музее Ракетно-космической корпорации «Энергия», в день 111-летия со дня рождения выдающегося конструктора ракетно-космической техники, академика Сергея Павловича Королёва.

Молодых учёных поздравили первый заместитель председателя Совета депутатов Д.Г. Денисов; генеральный конструктор-первый заместитель генерального директора РКК «Энергия», академик РАН Е.А. Микрин; профессор, доктор медицинских наук Н.С. Королёва. Наталья Королёва пожелала всем собравшимся больших успехов, удачи и жить с увлечением и процитировала слова своего отца С.П. Королёва: «Нет преград человеческой мысли!». Десяти лауреатам конкурса вручили дипломы, грамоты и памятные подарки.

Работа на тему «Разработка технологии получения элементов конструкций и крепежа из углепластика на основе полиэфирэфиркетона для ракетно-космической техники» коллектива Технологического университета в составе м.н.с. Василия Андреева и м.н.с., аспиранта гр. АМО-17 Владимира Перевезенцева (научный руководитель – заведующий учебно-научной лабораторией новых способов формообразования тугоплавких материалов и армирующих каркасов, д.т.н. А.В. Чесноков) отмечена почётной грамотой главы г.о. Королёв за вклад в развитие ракетно-космической отрасли, успешное выполнение комплекса научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, популяризацию достижений отечественной практической космонавтики.

Конкурс молодых учёных и специалистов проводится с 1998 года по инициативе Администрации г.о. Королёв с целью поощрения за научную, творческую работу молодых учёных и специалистов градообразующих предприятий, внёсших существенный вклад в создание новых видов продукции, внедрение новых технологий, повышение качества подготовки и стимулирования творческой активности молодых учёных и специалистов. В конкурсе могут принимать участие отдельные кандидаты или творческие молодёжные коллективы, выдвинутые на конкурс предприятиями, высшими учебными заведениями, научными организациями и учреждениями города или граждане, постоянно проживающие в г.о. Королёв. Участники конкурса должны иметь высшее образование, возраст соискателей не должен превышать 35 лет.