WORLDSKILLS

Открытый вузовский чемпионат

Технологического университета

30.09.2020-03.10.2020

О чемпионате



С 30 сентября по 3 октября на площадке Технологического университета пройдет открытый вузовский чемпионат международных соревнований WorldSkills.

WorldSkills — это крупнейшее международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства в каждой отдельной стране и во всем мире в целом. Международные чемпионаты проходят один раз в два года в различных странах мира. В них принимают участие специалисты в области промышленности и услуг, которые соревнуются по профессиональным компетенциям, выполняя предложенные задания.

Участие в чемпионате — возможность для молодого специалиста получить оценку своих навыков и высокую квалификацию, востребованную на современном рынке труда.

Победители чемпионата получат возможность участия в финале Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills, где лучшие студенты десятков российских вузов поборются за медали по профессиональному мастерству в 31 компетенции WorldSkills.

Регламент (Том А)

Регламент (Том Б)

Паспорт чемпионата

Кодекс этики


Компетенции

Инженерия космических систем

Команда 1

Коренюгин Борислав Георгиевич

Учебная группа (РО-16)

Ефимова Анастасия Олеговна

Учебная группа (УТС-18)


Команда 2

Мартынова Светлана Владимировна

Учебная группа (РО-16)

Вольных Кирилл Сергеевич

Учебная группа (УО-17)


Команда 3

Плотникова Ульяна Игоревна

Учебная группа (РО-16)

Горбачев Антон Сергеевич

Учебная группа (УТС-18)


Команда 4

Сотников Никита Олегович

Учебная группа (РО-16)

Соколова Дарья Александровна

Учебная группа (УТС-18)


Команда 5

Гузев Александр Викторович

Учебная группа (РО-15)

Солопов Александр Владимирович

Учебная группа (ПМИ-17)


Сабо Сергей Евгеньевич

(ответственный за компетенцию)

зам. зав. кафедрой, доцент кафедры техники и технологии


Аббасов Эльшан Магеррамович

доцент кафедры техники и технологии


Бугай Ирина Владимировна

зам. зав. кафедрой, доцент кафедры математики и естественнонаучных дисциплин


Донской Александр Дмитриевич

доцент кафедры математики и естественнонаучных дисциплин


Копылов Олег Андреевич

старший научный сотрудник, доцент кафедры управления качеством и стандартизации


Щурин Константин Владимирович

заведующий кафедрой техники и технологии

Инфраструктурный лист


Ознакомиться

Техническое описание


Ознакомиться

Конкурсное задание


Ознакомиться

Комплект документов


Ознакомиться

Предпринимательство

Команда 1

Стамати Виталия Алексеевна
Ермакова Анна Владимировна

Учебная группа (ТО-17/1)


Команда 2

Шатохин Дмитрий Олегович

Учебная группа (ИСТ-19/2)

Лучкин Олег Анатольевич

Учебная группа (ЭБО-18)


Команда 3

Муравская Ирина

Учебная группа (ЭБП-19/2)

Обложина Виктория Денисовна

Учебная группа (БИО-19/1)


Команда 4

Мелега Наталья Александровна

Учебная группа (БИО-19/2)

Карпухин Владимир Игоревич

Учебная группа (ЭБП-19)


Команда 5

Мелинтий Наталья

Учебная группа (БИО-ЭБ-20)

Марченко Анастасия Антоновна

Учебная группа (ЭФО-19)


Трущенко Ирина Валерьевна

(эксперт)

старший преподаватель кафедры финансов и бухгалтерского учета


Банк Ольга Анатольевна

(Главный эксперт)

доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета


Гаврилова Татьяна Валерьевна

(эксперт)

старший преподаватель кафедры экономики


Джамалдинова Марина Джамалдиновна

(эксперт)

доцент кафедры экономики


Смирнова Полина Владимировна

(эксперт)

доцент кафедры экономики


Трущенко Наталья Валерьевна

(эксперт)

председатель Клуба болельщиков «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, финалист III Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) – 2019

Инфраструктурный лист


Ознакомиться

Техническое описание


Ознакомиться

Конкурсное задание


Ознакомиться

Программные решения для бизнеса

Карандашев Николай Константинович

Учебная группа (П1-17)


Филиппов Леонид Вячеславович

Учебная группа (П2-17)


Фролова Лика Александровна

Учебная группа (П1-17)


Липич Олег Даниилович

Учебная группа (ИС1-17)


Журавель Елизавета Сергеевна

Учебная группа (ИС1-17)


Крючков Никита Сергеевич

Учебная группа (ИС1-17)


Попов Вячеслав Николаевич

(эксперт)

преподаватель Колледжа космического машиностроения и технологий


Беспалова Мария Александровна

(эксперт)

преподаватель Колледжа космического машиностроения и технологий


Никонова Дарья Николаевна

(эксперт)

преподаватель Колледжа космического машиностроения и технологий


Родичкин Павел Филиппович

(эксперт)

преподаватель Колледжа космического машиностроения и технологий


Синицын Кирилл Алексеевич

(эксперт)

заведующий учебной мастерской Колледжа космического машиностроения и технологий


Цветкова Нина Владимировна

(эксперт)

преподаватель Колледжа космического машиностроения и технологий


Головин Денис Викторович

(Главный эксперт)

Инфраструктурный лист


Ознакомиться

Рекрутер

Полянская Анастасия Александровна

Учебная группа (МО-18)


Румянцева Дарья Александровна

Учебная группа (МО-18)


Кравченко Виктория Викторовна

Учебная группа (МО-18)


Чернова Анастасия Алексеевна

Учебная группа (НМО-19)


Смирнов Егор Дмитриевич

Учебная группа (МО-17)


Загинайлова Дарья Андреевна

Учебная группа (НМО-19)


Хорошавина Наталья Сергеевна

(эксперт)

доцент кафедры управления, заместитель заведующего кафедрой управления


Абрашкин Михаил Сергеевич

(эксперт)

доцент кафедры управления


Кравец Екатерина Владимировна

(эксперт)

доцент кафедры управления


Попова Юлия Сергеевна

(эксперт)

доцент кафедры управления качеством и стандартизации, заместитель начальника учебно-методического управления


Штрафина Елена Дмитриевна

(эксперт)

заместитель декана факультета инфокоммуникационных систем и технологий


Шутова Татьяна Валерьевна

(эксперт)

доцент кафедры управления


Кожан Виктория Игоревна

(Главный эксперт)

Инфраструктурный лист


Ознакомиться

Техническое описание


Ознакомиться

Конкурсное задание


Ознакомиться

Инструкция по охране труда и технике безопасности по компетенции


Ознакомиться