Большинство взрослых людей читают со скоростью около 300 слов в минуту. Если несколько лет назад такая скорость чтения устраивала, то теперь потребность в прочтении гораздо выше. В то же время надо понимать, что просто пробежать «текст глазами», но не понять его — бессмысленное времяпрепровождение. Абсолютно точно, современному человеку требуется качественное и глубокое усвоение прочитанного материала. Оказалось, что читая быстро, можно научиться запоминать нужную информацию ничуть не хуже, чем при медленном, вдумчивом «постраничном» прочтении.

Изучение курса поможет использовать методику скорочтения при работе с научно-техническими журналами, книгами по специальности, газетами, научно-популярными журналами, служебной документации (приказы, распоряжения, протоколы, записки, письма и т. п.), отчетной научно-технической документации.

Слушатели Специалисты финансово-хозяйственной, учетно-плановой и инженерно-технической деятельности; Руководители и служащие бюджетных, автономных, государственных, муниципальных предприятий и иных юридических лиц Российской Федерации; Слушатели средних и высших учебных заведений; Иные заинтересованные лиц, желающие повысить свой уровень своей квалификации в области скорочтения.
Количество часов обучения 72 часа
(форма обучения – очная)
Выдаваемый документ Удостоверение о повышении квалификации

Содержание программы:

Модуль 1. Техника скорочтения.

1.1. Основные принципы скорочтения.

1.2. Стратегии запоминания текстовой информации.

1.3. Сокращение артикуляции и образное чтение.

1.4. Отсроченное восприятие текста.

1.5. Трудности, тормозящие процесс быстрого чтения и пути их устранения.

Модуль 2. Базовые основы методики активизации и развития внутренней энергии.

2.1. Упражнения по развитию памяти.

2.2. Основные методы и правила определения, активизации и развития энергосистемы человека.

2.3. Развитие навыков управления личными ощущениями. Включение внутреннего видения.

2.4. Визуализация образов. Работа с биокомпьютером.

Модуль 3. Индивидуальное консультирование слушателей.