«Правовые средства противодействия коррупции на государственной и муниципальной службе»

Данный курс направлен на формирование комплекса знаний, обеспечивающих возможность профессионального исполнения своих обязанностей на основе комплекса правовых знаний, навыков, понимание принципов, форм и методов противодействия коррупции. В нем рассматриваются правовые и организационные основы противодействия коррупции, реализация антикоррупционной политики действующих программ и практические аспекты их применения, ликвидация их последствий и меры по их профилактике.

Слушатели Гражданские и муниципальные служащие, руководители и специалисты различных предприятий.
Количество часов обучения (форма обучения – очная, с применением дистанционного обучения)
Выдаваемый документ Удостоверение о повышении квалификации

Содержание программы:

Тема 1. Понятие и сущность коррупции в РФ.

Тема 2. Меры противодействия коррупции в РФ. Антикоррупционное законодательство РФ.

Тема 3. Антикоррупционные запреты, ограничения и дополнительные обязанности, возлагаемые на государственных гражданских служащих законодательством РФ.

Тема 4. Правовые основы и порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов власти и их проектов.