Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации «Торговля на рынке ценных бумаг» включает в себя знания по профессиональной деятельности на фондовом рынке, реализуется в целях своевременной подготовки экономистов и менеджеров к новым условиям повышенной волатильности и нестабильности валютных курсов. Предлагает возможность изучения дополнительного инструмента для инвестиций денежных средств, свободных от основной деятельности предприятия, и получения дополнительной прибыли.

В последние годы роль рынка ценных бумаг в экономике нашей страны занимает определенное место. Деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг — это оказание услуг, которые способствуют заключению гражданско-правовых сделок, направленных на реализацию ценных бумаг. Подобные соглашения заключаются между участниками рынка ценных бумаг. При этом организатором торговли является профессиональный участник такой деятельности. Рынок очень динамичен и то, что получалось и давало прибыль год назад, сегодня может уже работать хуже (или вообще не работать) и надо всегда идти в ногу с рынком, приспосабливать свой подход к торговле, быть гибким.

Слушатели Студенты очной и заочной формы обучения; Лица, имеющие высшее и среднее специальное образование; Иные заинтересованные лица, желающие повысить уровень своей квалификации.
Количество часов обучения 72 часа
(форма обучения – с применением информационных технологий)
Выдаваемый документ Удостоверение о повышении квалификации

Содержание программы:

Модуль 1. Вводная часть.

1.1. Биржа и ее роль в экономике.

1.2. Виды биржевых инструментов и сделок.

1.3. Торговый терминал.

Модуль 2. Представление информации на бирже.

2.1. Основные графические индикаторы.

2.2. Вспомогательные графические индикаторы.

2.3. Графические модели.

Модуль 3. Основные торговые операции.

3.1. Обмен валюты по биржевому курсу.

3.2. Покупка-продажа валютных фьючерсов.

3.3. Покупка ценных бумаг российских эмитентов.

Модуль 4. Арбитраж, корреляция между рыночными инструментами, парная торговля, торговля корзинами инструментов.