«Финансовые нарушения в бюджетной сфере»

Курсы повышения квалификации «Финансовые правонарушения в бюджетной сфере» представляют собой как теоретическое изложение стержневых институтов ответственности в сфере публичных финансов (правонарушения и наказания), так и анализ норм действующего финансового законодательства, регулирующих отношения, возникающие в сфере финансово-правовой ответственности. Программа реализуется в целях формирования знаний и навыков, позволяющих принимать участие в регулировании и контроле современных финансовых отношений в России, в профилактике правонарушений и преступлений в сфере государственных и муниципальных финансов, а также в целях получения систематизированных знаний и выработке научно-практических навыков в сфере организации проведения бюджетного контроля и реализации его результатов.

Слушатели Государственные гражданские и муниципальные служащие; Лица, имеющие высшее и среднее специальное образование; Иные заинтересованные лица, желающие повысить уровень своей квалификации.
Количество часов обучения 72 часа
(форма обучения – с применением информационных технологий)
Выдаваемый документ Удостоверение о повышении квалификации

Содержание программы:

Тема 1. Понятие бюджета и бюджетного права.

Тема 2. Основы бюджетного законодательства.

Тема 3. Государственный финансовый контроль: принципы и формы.

Тема 4. Финансовые правонарушения в бюджетной сфере. Нарушение в системе бюджетного учета и отчетности.