Поездка в Ростов Великий - «Технологический университет»

31.05.2017 Поездка в Ростов Великий - «Технологический университет»

Ростов Великий является самым древним городом северо-восточной Руси и сегодня входит в состав маршрута «Золотое кольцо России».

26 мая лучшие группы колледжа и техникума Технологического университета отправились в Ростов Великий на экскурсию. Город не оставил никого равнодушным к историческим достопримечательностям. А ещё студентам повезло, ведь именно в эти дни в Ростовском кремле состоялся ХV фестиваль музыки и ремёсел «Живая старина». Формат фестиваля – возрождение образа Ростовской ярмарки. Студенты не только увидели работу гончаров, кузнецов, ткачей, резчиков по дереву, но и смогли создать что-то своими руками. Полюбовавшись на великолепные изделия из финифти, поучаствовав в мастер-классах, подкрепившись пирогами, студенты вернулись в родной Королёв.